Addnew - доска бесплатных объявлений

Манчестер Юнайтед побеждает

Манчестер Юнайтед

Состоялись субботние поединки 2-го тура английской Премьер-лиги

Субботние поединки 2-го тура АПЛ не разочаровали поклонников английского футбола. Удивление вызвал разве что несостоявшийся матч «Сандерленд» — «Рединг», но буйство стихии поставило крест на попытке сыграть в футбол. Зато все остальные матчи прошли по расписанию.

«Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» добился победы над «Фулхэмом». Викторию «красных дьяволов» язык не поворачивается назвать легкой, проблем у команды сэра Алекса хоть отбавляй. Особенно это касается обороны. «Фулхэм» воспользовался первой же своей возможностью и открыл счет уже на 3-ей минуте, Каррик сфолил на Петриче, Брайан Руис прострелил со штрафного, а опытный Дэмьен Дафф ударом в нижний угол заставил капитулировать де Хеа.

«МанЮнайтед» ответил тут же. Эвра прострелил с левого фланга, а новичок манчестерской команды Робин ван Перси одним касанием отправил мяч под перекладину. Хозяева прибрали к рукам инициативу и еще до перерыва сделали счет вполне комфортным. На 35-ой минуте Кагава успел на добивание после удара Клеверли. Пятью минутами позже отличился Рафаэль, забивший головой после подачи Янга.

Сделав счет 3:1, во втором тайме «красные дьяволы» сбавили обороты. И тут же вновь проявились проблемы «МЮ» в обороне. Чудили хозяева преизрядно, несколько раз свою команду откровенно вручил Давид де Хеа. Но и он был бессилен после чудо-гола… Неманьи Видича! Голкипер и защитник не разобрались после фланговой передачи, в итоге, Видич срезал мяч в собственные ворота. Автогол был похож на знаменитый «удар скорпиона» Рене Игиты.

Подопечные сэра Алекса Фергюсона одержали первую победу в АПЛ, но вопросов по игре команды остается много.

«Суонси» без проблем разгромил «Вест Хэм» со счетом 3:0, одержав вторую крупную победу подряд. «Эвертон» в гостях без проблем разобрался с «Астон Виллой» со счетом 3:1. «Тоттенхэм» разошелся миром с «Вест Бромвичем» — 1:1. Не слишком удачно начал сезон Андре Виллаш-Боаш… «Уиган» в гостях обыграл «Саутгемптон» со счетом 2:0, «Норвич» сыграл вничью с «КПР» — 1:1.

По материалам: sport.ua